Einziehen, wohlfühlen, erweitern – Haus mit Möglichkeiten
Exposé: Einziehen, wohlfühlen, erweitern – Haus mit Möglichkeiten
PLZ /Ort:
Kaufpreis
Wohnfläche
Zimmer
Grundstücksfläche
Flächen
Wohnfläche:
125,00 m²
Grundstücksfläche:
378,00 m²
Preise
Kaufpreis:
539.000,00 €
Kaufpreis / qm:
4.312,00 €
Vermittl.-Provision:
3,57% vom Gesamtkaufpreis inkl. MwSt.
Sonstiges
Ihre Objektnr.:
KG13042026
Stellplätze (Anz.):
2.00
Garagen (Anz.):
2
Zimmer:
4
Baujahr:
1953
Energiepass
Art:
Bedarf
Gültig bis:
2036-01-25
Endenergiebedarf:
262.10
Ausstattung
Kamin
Gartennutzung
Wasch/Trockenraum
Abstellraum
Objektbeschreibung
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Eppstein/Bremthal wartet dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 darauf, endlich wieder Geschichten zu schreiben – vielleicht bald Ihre. Ein Haus mit Charakter, Charme und genug Platz für Familie, Hobbys, Homeoffice oder die nie genutzte Yogamatte.
Auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf 4–5 Zimmer, zwei Küchen und zwei Bäder, finden Sie reichlich Raum zum Leben, Lachen und gelegentlichen „Wo habe ich nochmal den Haustürschlüssel hingelegt?“.
Das ca. 378 m² große Grundstück bietet dazu Garten, Terrasse und Balkon – also genug Möglichkeiten für Grillabende, Sonnenstunden oder ambitionierte Tomatenzucht.
Schon beim Betreten merkt man: Hier wurde nicht einfach gebaut – hier wurde gewohnt. Der Grundriss ist durchdacht, die Atmosphäre angenehm und der Kamin im Wohn- und Essbereich sorgt im Winter für maximale Gemütlichkeit und minimalen Streit um die Kuscheldecke.
Im Erdgeschoss erwarten Sie ein Flur, ein Tageslichtbad mit Dusche, eine großzügige Wohnküche und der einladende Wohn-/Essbereich mit Kamin – der perfekte Ort für Familienabende, Netflix-Marathons oder „nur noch eine Folge“.