ROLLSTUHLFAHRER AUFGEPASST! SCHICKE KOMPLETT RENOVIERTE 2-RWG M. GR. TAGESLICHTBAD U. TREPPENLIFT

  • Leipzig ROLLSTUHLFAHRER AUFGEPASST! SCHICKE KOMPLETT RENOVIERTE 2-RWG M. GR. TAGESLICHTBAD U. TREPPENLIFT Wohnung mieten
Leipzig ROLLSTUHLFAHRER AUFGEPASST! SCHICKE KOMPLETT RENOVIERTE 2-RWG M. GR. TAGESLICHTBAD U. TREPPENLIFT Wohnung mieten

Exposé: ROLLSTUHLFAHRER AUFGEPASST! SCHICKE KOMPLETT RENOVIERTE 2-RWG M. GR. TAGESLICHTBAD U. TREPPENLIFT

Strasse:

Bergstrasse 21

PLZ /Ort:

04315 Leipzig

Kaltmiete

1.092,00 €

Wohnfläche

91,03 m²

Zimmer

2

Flächen

Wohnfläche:

91,03 m²

Preise

Kaltmiete:

1.092,00 €

Warmmiete:

1.382,00 €

Nebenkosten:

290,00 €

Kaution:

3276.00

Sonstiges

Ihre Objektnr.:

1403

Baujahr:

1905

Energiepass

Art:

Verbrauch

Gültig bis:

2035-05-13

E-Verbrauchskennw.:

78.00

Objektbeschreibung

Sie haben eine Handicap und suchen eine geeignete Wohnung? Wir haben Ihre barrierefreie Wohlfühloase! Überzeugen Sie sich selbst von der Schönheit dieses Gründerzeithauses, in welchem sich die frisch renovierte, geräumige sowie behindertgengerechte Wohnung (perfekt für Rollstuhlfahrer) im Erdgeschoss-Hochparterre befindet.

Die stilvoll ausgestattete 2-RWG ist mit Vinyl- Fliesenboden sowie gespachtelten weißen Wänden versehen. Im modern gefliesten Tageslichtbad befindet sich eine Dusche mit Handlauf und integriertem Duschsitz, ein Waschtisch, ein WM-Anschluss, ein Sprossenheizkörper sowie ein WC mit entsprechendem Haltegriff. Die große, lichtdurchflutete Küche, mit ihrem zweckmäßigen schicken Einbauregal, bietet Ihnen ausreichend Platz und ist, wie auch die anderen Räumlichkeiten, vom Flur aus begehbar.

Der Treppenlift im Eingangsbereich des Treppenhauses, mit welchem Sie bequem barrierefrei mit dem Rollstuhl zur Wohnung gelangen sowie der geräumige Abstellraum innerhalb der Räumlichkeiten, welcher Ihnen genügend Platz zum Verstauen diverser Utensielien bietet runden das attraktive Wohnungsangebot ab.