Mallorca-Villa mit Pool auf 2.372 m² Grundstück in Peguera – großes Renovierungspotenzial

  • Peguera Mallorca-Villa mit Pool auf 2.372 m² Grundstück in Peguera – großes Renovierungspotenzial Haus kaufen
Peguera Mallorca-Villa mit Pool auf 2.372 m² Grundstück in Peguera – großes Renovierungspotenzial Haus kaufen

Exposé: Mallorca-Villa mit Pool auf 2.372 m² Grundstück in Peguera – großes Renovierungspotenzial

PLZ /Ort:

07160 Peguera

Kaufpreis

1.800.000,00 €

Wohnfläche

325,00 m²

Zimmer

6

Grundstücksfläche

2.372,00 m²

Flächen

Wohnfläche:

325,00 m²

Nutzfläche:

175,00 m²

Gesamtfläche:

500,00 m²

Grundstücksfläche:

2.372,00 m²

Preise

Kaufpreis:

1.800.000,00 €

Kaufpreis / qm:

5.538,46 €

Sonstiges

Ihre Objektnr.:

M1390_3

Stellplätze (Anz.):

2

Garagen (Anz.):

2

Zimmer:

6

Schlafzimmer:

5

Badezimmer:

5

Seperate WC:

1

Baujahr:

2009

Objektbeschreibung

Diese großzügige Villa befindet sich in ruhiger und begehrter Lage von Peguera in der Gemeinde Calvià und bietet auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.372 m² viel Privatsphäre sowie hervorragendes Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie wurde im Jahr 2009 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 325 m² sowie zusätzliche Nutzflächen von ca. 175 m².

Das Haus umfasst derzeit einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche, insgesamt fünf Schlafzimmer sowie mehrere Badezimmer und bietet damit ausreichend Platz für Familien oder Gäste. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates Gästeapartment, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Große Fensterflächen und Terrassen sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine angenehme Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Der Außenbereich überzeugt mit großzügigen Terrassenflächen und einem Überlauf-Swimmingpool, der zum Entspannen und Genießen des mediterranen Klimas einlädt. Eine überdachte Terrasse, die derzeit als Fitnessbereich genutzt wird, bietet zusätzliches Ausbaupotenzial und könnte beispielsweise zu einem weiteren Gästeapartment oder Freizeitbereich umgestaltet werden. Eine Garage mit Stellplätzen für mehrere Fahrzeuge sowie weitere praktische Nebenräume runden das Angebot ab.

Die Villa befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und bietet damit hervorragende Möglichkeiten, die Immobilie nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren und aufzuwerten. Bereits vorhanden sind unter anderem Vorinstallationen für einen Personenaufzug, eine Klimaanlage sowie eine Fußbodenheizung.

Hinweis: Einige der in diesem Exposé dargestellten Bilder sind Visualisierungen und dienen lediglich als Beispiel für eine mögliche Gestaltung nach einer Renovierung. Sie zeigen einen potenziellen zukünftigen Zustand der Immobilie und können von der aktuellen Situation abweichen.