großzügige, zentrale Büroetage

  • Suhl großzügige, zentrale Büroetage Gewerbe mieten
  • Suhl großzügige, zentrale Büroetage Gewerbe mieten
Suhl großzügige, zentrale Büroetage Gewerbe mieten
Suhl großzügige, zentrale Büroetage Gewerbe mieten

Exposé: großzügige, zentrale Büroetage

PLZ /Ort:

98527 Suhl

Kaltmiete

750,00 €

Gesamtfläche

145,00 m²

Gesamtfläche

145,00 m²

Flächen

Gesamtfläche:

145,00 m²

Preise

Kaltmiete:

750,00 €

Warmmiete:

1.110,00 €

Nebenkosten:

360,00 €

Kaution:

1500

Stellplatz (Miete):

30,00 €

Sonstiges

Ihre Objektnr.:

GEW-M-02-22

Objekttyp:

Buerohaus

Boden:

Kunststoff

Stellplätze (Anz.):

3

Zimmer:

5

Energiepass

Ausstattung

Objektbeschreibung

Die in einem repräsentativen Gebäude aus dem Denkmalensemble der Stadt Suhl gelegene Praxis- und Büroräume suchen einen neuen Mieter. Sie suchen großzügige Räume und trotzdem Gemütlichkeit, dann sind Sie hier genau richtig. Durch die gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz (nur 200 m bis zum Bahnhof und zum Busbahnhof) können sowohl Mitarbeiter als auch Kunden/Patienten Ihren neuen Standort sehr gut erreichen.

Lage

Die Büroräume liegen im 2.Obergeschoss eines Geschäftshauses, unweit des Stadtzentrums von Suhl. Alles was Sie benötigen ist mit wenigen Schritten zu erreichen. Sämtliche Ämter, diverse Geschäfte im Steinweg sowie beide Rathäuser sind fußläufig zu erreichen. Die Autobahn ist knapp 2 km entfernt, der Bahnhof ist um die Ecke.

Suhl ist eine kreisfreie Stadt im Süden des Freistaates Thüringen. Sie liegt am Südhang des Thüringer Waldes im Tal von Lauter und Hasel.

Ausstattung

Im Dachgeschoss des gepflegten Geschäftshauses, befinden sich Ihre neuen Büro-/Praxisräume. Neben einem Empfang haben Sie die Möglichkeit die Räume in 3 Büros und ein Besprechungszimmer aufzuteilen. Die Größe der Büros lässt es zu, dass mehrere Arbeitsplätze in jedem Raum unter kommen können.
Große Fenster lassen viel Licht herein, das macht eine gute Atmoshäre für Alle.

Möchten Sie die Räume als Praxis nutzen, so haben Sie die Möglichkeit einen Empfang, ein Wartezimmer und bis zu 3 Behandlungsräume zu integrieren.