Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service in der Eifel, Nähe Adenau

  • Wirft Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service in der Eifel, Nähe Adenau Wohnung mieten
Wirft Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service in der Eifel, Nähe Adenau Wohnung mieten

Exposé: Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service in der Eifel, Nähe Adenau

PLZ /Ort:

53534 Wirft

Kaltmiete

750,00 €

Wohnfläche

95,00 m²

Zimmer

2

Flächen

Wohnfläche:

95,00 m²

Preise

Kaltmiete:

750,00 €

Warmmiete:

1.050,00 €

Nebenkosten:

260,00 €

Heizkosten:

40,00 €

Kaution:

2250.00

Sonstiges

Ihre Objektnr.:

3322

Baujahr:

2011

Haustiere erlaubt:

1

Energiepass

Ausstattung

Immobilien AusstattungGartennutzung

Immobilien Ausstattungbarrierefrei

Objektbeschreibung

Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service:
Komfort-Mietwohnung aus dem Jahr 2011 in der Residenz "Eifelsonne" in Wirft bei Adenau

Diese Dachgeschosswohnung ist das Highlight des Hauses und bequem mit dem Aufzug zu erreichen.

Sie verfügt über einen offenen Wohn-/Ess- und Küchenbereich, einen herrlichen Südbalkon mit Ausblick, ein Tageslichtbadezimmer mit Badewanne/bodengleicher Dusche/WC/Fenster, ein Schlafzimmer und zwei Abstellräume (in der Wohnung).

- Von dem großen Südbalkon haben Sie eine Aussicht ins Grüne.
- Genießen Sie den Garten mit natürlichem Bachlauf auf dem über 2.000 m² großen Grundstück - bequem mit dem Aufzug erreichbar.

Eine Anmietung dieser Immobilie setzt ein nachweisbares, regelmäßiges Einkommen voraus.

Die Wohnung kann bei Bedarf auch ohne das Betreuungskonzept angemietet werden.

Lage

Wirft ist ein ruhig gelegener Ort in der Hocheifel, liegt 345 m hoch und hat 155 Einwohner.

In Wirft selbst gibt es keine Geschäfte - Fahrende Händler bieten Lebensmittel für den täglichen Bedarf an.

Die Kindertagesstätte wird in Barweiler und die Grundschule in Antweiler besucht. Weiterführende Schulen, wie Gymnasium und Realschule Plus, befinden sich in Adenau, der Transfer erfolgt mit Bussen.