ATIK: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

  • Wiesloch ATIK: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage Wohnung kaufen
Wiesloch ATIK: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage Wohnung kaufen

Exposé: ATIK: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

PLZ /Ort:

69168 Wiesloch

Kaufpreis

169.000,00 €

Wohnfläche

54,14 m²

Zimmer

3

Flächen

Wohnfläche:

54,14 m²

Preise

Kaufpreis:

169.000,00 €

Kaufpreis / qm:

3.121,54 €

Vermittl.-Provision:

3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt., fällig und zahlbar bei Vertragsabschluss.

Sonstiges

Ihre Objektnr.:

W190

Objekttyp:

Etage

Zustand:

gepflegt

Zimmer:

3

Baujahr:

1952

Energiepass

Art:

Verbrauch

Gültig bis:

2028-01-04

E-Verbrauchskennw.:

110.00

Ausstattung

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Wohnung in einem älteren, gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in stadtrandnaher Lage. Die Immobilie befindet sich in ruhiger, dennoch verkehrsgünstiger Umgebung mit guter Anbindung an das Stadtzentrum sowie an das öffentliche Verkehrsnetz.

Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Auf ca. 54,14 m² verteilen sich zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein heller Wohn- und Essbereich sowie eine separate Küche. Die Einbauküche ist mit Elektrogeräten ausgestattet und bietet ausreichend Stauraum.

Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch ideal als Kapitalanlage. Dank der attraktiven Lage sowie der funktionalen Raumaufteilung bietet sie sehr gute Voraussetzungen für eine langfristig stabile Vermietung.

Besonders hervorzuheben sind die kürzlich durchgeführten Modernisierungen am Gebäude: Die Hausfassade wurde frisch gestrichen und rundum alle Fenster des Hauses erneuert, was den langfristigen Werterhalt der Immobilie unterstützt.

Die Wohnung ist derzeit vermietet. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt 650 €